Unsere Sachbearbeiterinnen und Sachbearbeiter

Roland Trauner

Amtsrat im Notardienst

Telefon: +49 (0)8151 3613-0
E-Mail: notare(at)kloecker-wolf.de

Im Referat von Herrn Trauner werden vorwiegend Mandanten aus der Stadt Starnberg und den Gemeinden Berg und Gauting betreut.

Frau Korntheuer vertritt ihn.


Andreas Böhm

Amtsrat im Notardienst

Telefon: +49 (0)8151 3613-0
E-Mail: notare(at)kloecker-wolf.de

Im Referat von Herrn Böhm werden vorwiegend Mandanten aus den Gemeinden Andechs, Feldafing, Herrsching, Inning, Pöcking, Seefeld, Tutzing und Wörthsee betreut.

Frau Kurz und Frau Zak vertreten ihn.


Christine Großfuss

Amtfrau im Notardienst

Telefon: +49 (0)8151 3613-0
E-Mail: notare(at)kloecker-wolf.de

Im Referat von Frau Großfuss werden vorwiegend Mandanten aus den Gemeinden Gilching, Krailling und Weßling betreut.

Herr Faroq vertritt sie.


Olga Zeitler

Rechtsanwaltsfachangestellte

Telefon: +49 (0)8151 3613-0
E-Mail: notare(at)kloecker-wolf.de

Frau Zeitler ist unser gesamtes Referat für Handels- und Gesellschaftssachen unterstellt.

Frau Lübke assistiert ihr.


Sylvia Trauner

Notarfachangestellte.

Telefon: +49 (0)8151 3613-0
E-Mail: notare(at)kloecker-wolf.de

Frau Trauner assistiert Herrn Notar Klöcker.

Sie gehört des weiteren zum Team von Herrn Trauner.

Frau Trauner ist außerdem unsere IT- und Datenschutzbeauftragte und vertretungsweise verwantwortlich für Buchhaltung und Büromanagement.


Ashil Faroq

Notarfachangestellter

Telefon: +49 (0)8151 361-0
E-Mail: notare(at)kloecker-wolf.de

Z.Zt. Sonderurlaub.


Simone Korntheuer

Notarfachangestellte

Telefon: +49 (0)8151 3613-0
E-Mail: notare(at)kloecker-wolf.de

Frau Korntheuer betreut Mandanten im Referat von Herrn Trauner und Frau Großfuss.

 


Laura Maurer

Notarfachangestellte

Telefon: +49 (0)8151 3613-0
E-Mail: notare(at)kloecker-wolf.de

Sie betreut Mandanten im Referat von Herrn Trauner.


Unsere weiteren Mitarbeiter (alphabetisch)

Daniela Denner

Frau Denner gehört zum Vollzugsteam und betreut Ausfertigung und Vollzug der Urkunden.

Irmgard Gärtner

Frau Gärtner gehört zu unserem Empfangsteam.

Stephanie Horn

Rechtsanwaltsfachangestellte.

Frau Horn gehört zum Team von Herrn Trauner und betreut dessen Akten.

Anna-Maria Kurz

Frau Kurz ist Auszubildende zur Notarfachangestellten.

Kathrin Lübke

Rechtsanwaltsfachangestellte.

Frau Lübke assistiert Frau Notarin Dr. Wolf.

Sie assistiert außerdem Frau Zeitler im Referat für Handels- und Gesellschaftsrecht. Des weiteren ist Frau Lübke im Vollzugsteam tätig.

Stefanie Mörtl

Rechtsanwaltsfachangestellte.

Z. Zt. Erziehungsurlaub.

Martina Obermeier

Frau Obermeier gehört zum Vollzugsteam und betreut Ausfertigung und Vollzug der Urkunden.

Jennifer Reichl

Frau Reichl gehört zu unserem Empfangsteam.

Stefanie Rilk

Rechtsanwaltsfachangestellte.

Frau Rilk ist verantwortlich für Buchhaltung und Büromanagement.

Frau Trauner vertritt sie.

Rosemarie Stenzhorn

Frau Stenzhorn gehört zu unserem Empfangsteam.

Katharina Zak

Frau Zak ist Auszubildende zur Notarfachangestellten.